18:00, 23 ноября 2016 г.

В сфере продажи автозапчастей был проведен всеукраинский бизнес-форум

Количество транспорта с каждым годом растет, поэтому пользуются спросом запчасти, комплектации и аксессуары для автомобилей разных марок. Бизнес по продаже автозапчастей является довольно прибыльным и гарантирует стабильный доход.

Однако серьезная конкуренция в этом сегменте рынка создает определенные трудности, и продавцам приходится пробовать себя в новых нишах. Грамотно организованный бизнес является залогом успеха. В современном мире, где технологии развиваются очень быстро, уже невозможно обойтись без IT- инноваций.

В Одессе прошел всеукраинский бизнес-форум «Avto.Pro Инновации 2016», организованный торговой площадкой, лидером в сфере электронной коммерции Avto.Pro и крупнейшей выставкой SIA-Авто ТехСервис. Мероприятие состоялось 16 сентября 2016 года в концертном зале комплекса «Сады Победы». Вступительное слово при открытии форума было предоставлено директору по развитию ресурса http://avto.pro Александре Барановской. Спикер отметила важность поиска общения и понимания между участниками рынка автозапчастей с целью превращения конкурентов в коллег.

Сотрудничество компаний, занимающихся продажей деталей и бизнесов, сопутствующих этому направлению позволит компаниям расти и развиваться, а также увеличивать свои доходы.

Докладчики форума раскрыли множество интересных тем

Раздел докладов открыл руководитель департамента разработок Евгений Алянчиков, отметив, что эра IT-технологий оказывает серьезное влияние на все виды бизнес-процессов, необратимо влияя на их качество.

Важность миссии Avto.Pro состоит в том, чтобы предоставить всем участникам рынка автозапчастей единую платформу, что позволит вывести его на более качественный уровень, поскольку появится возможность оптимизации бизнес-процессов, а информация и сервис будут предоставляться всем участникам рынка.

Одним из важных моментов является создание качественного каталога, о чем подробно рассказал руководитель департамента автозапчастей и экспертизы Андрей Рудковский. Каталоги прошли длительный путь от бумажных к электронным. Сегодня они могут создаваться на экспертной базе продавцов автозапчастей. Наличие качественного электронного каталога позволяет потребителю получать не только максимально подробную информацию о деталях, но и о продающих компаниях.

На форуме рассматривалась тема экспертизы. С докладом, презентующим совместный проект Аудатекс и Avto.Pro, выступила представитель компании Аудатекс, известной как мировой лидер по созданию программного обеспечения для расчета стоимости ремонта автомобилей. Новый проект позволит находить альтернативные

автозапчасти на СТО, после расчета стоимости ремонта. Это дает возможность страховым компаниям, занимающимся урегулированием страховых случаев, лучше понимать специфику подбора автозапчастей, поставщики смогут открывать для себя новые рынки сбыта, а представители автосервиса обретут новых партнеров.

Об особенностях сотрудничества страховых компаний с СТО рассказал в своем докладе руководитель направления по работе с СТО СК «АХА Страхование» Андрей Тарнавский.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"