16:07, 8 ноября 2016 г.

Белгородца оштрафовали за песню Тимура Муцураева

Белгородский районный суд приговорил к штрафу местного жителя за распространение в соцсети песни чеченского музыканта Тимура Муцураева. Опубликованный трек занесён в список экстремистских материалов Минюста.

—  В социальном ресурсе «ВКонтакте» выявлен факт размещения песни «Исламская Умма». В ходе оперативных мероприятий было установлено, что администрирование данной страницы осуществляет житель Белгородского района Луцкий, — сообщили в суде.

Суд признал Луцкого виновным по статье 20.29 КоАП РФ. Его приговорили к штрафу в три тысячи рублей.

Тимур Муцураев посвящал песни чеченскому конфликту и исламу. Его музыку слушали как чеченские сепаратисты, так и российские солдаты. Как писало издание «Медуза» к 20-летию Первой чеченской, его песни «остаются одним из главных культурных феноменов войны». Российские суды в разное время признали экстремистскими более 30 треков под авторством Муцураева.

#Тимур #Муцураев #штраф #песня #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"