13:49, 8 ноября 2016 г.

В 2017 году в Белгороде отремонтируют 33 многоэтажки

В Белгороде в 2017 году по программе капремонта обновят 33 многоквартирных дома, а это 143 тысячи квадратных метров. Также дополнительно заменят отдельные конструктивные элементы в восьми многоэтажках, в основном это кровли. Всего на ремонт домов выделят 611 миллионов рублей. 

Как отметил руководителя департамента городского хозяйства Сергей Куликов, на все дома, подпадающие под программу капремонта, разработана сметная документация. В настоящее время она находится в управлении государственной экспертизы на проверке.

В мэрии отметили, что по данным на 1 ноября собственники многоквартирных домов в перечислили за капитальный ремонт на счёт регионального оператора 445 миллионов рублей, а собираемость взносов составила 99 процентов. В то же время, по словам Куликова, снизились платежи от собственников нежилых помещений – процент сбора по ним составил 72 процента.

Напомним, что в этом году в Белгороде капитально отремонтировали 42 многоквартирных дома. Общая стоимость работ составила 662 миллиона рублей. В 2017 году в регионе планируют отремонтировать порядка 160 многоэтажек, из них 140 уже прошли экспертизу сметы.

#Белгород #капремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"