12:25, 8 ноября 2016 г.

В Белгородской области экс-сотрудница банка «нахимичила» с компенсациями

В Белгородской области возбудили очередное уголовное дело в отношении сотрудницы Сбербанка. В Следственном комитете сообщили, что женщину подозревают в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения.

По версии следствия, подозреваемая, занимая должность старшего менеджера по обслуживанию дополнительного офиса Белгородского отделения ПАО «Сбербанк России», составила поддельные заявления на получение денежных компенсаций по вкладам от имени четырёх жителей Алексеевки. Похищенными средствами сотрудница банка распорядилась по своему усмотрению.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства совершённого преступления. Старшего менеджера банка уволили. Женщине грозит полумиллионный штраф и уголовное наказание.

Напомним, что неделю назад в Белгородской области вынесли приговор работнице финансового учреждения, которая имея доступ к персональным данным, провернула махинации с вкладами. А в апреле сотрудницы Сбербанка, используя своё служебное положение, завладели деньгами несовершеннолетней вкладчицы. 

#Белгород #СК #мошенничество #банк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"