13:50, 7 ноября 2016 г.

В Губкине из горящей квартиры спасли женщину с ребёнком

Тревожное сообщение о пожаре на улице Лазарева в Губкине поступило диспетчеру в четыре утра. На место происшествия незамедлительно направили два пожарных расчёта.

В региональном управлении МЧС рассказали, что в пятиэтажном жилом доме загорелась четырёхкомнатная квартира. Едкий дым быстро распространился по всему подъезду, возникшее пламя в любой момент могло перекинуться на соседнее жилище, а на балконе горящей квартиры находились двое просящих о помощи людей.

Без промедления пожарные поднялись в горящую квартиру, надели спасательные устройства на пострадавших и подключили их к своим дыхательным аппаратам. После чего вывели 45-летнюю женщину и 12-летнего ребёнка на улицу. Также на улицу по лестничным маршам спасатели эвакуировали  семерых человек.

Пожарные полчаса боролись с огнём и не допустили его распространения на другие помещения. По предварительной информации пожар возник в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

#Губкин #МЧС #пожар #квартира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"