17:39, 3 ноября 2016 г.

В Белгороде кредиторшу обвинили в хищении 107 миллионов рублей

В Белгороде в суд передали дело по обвинению председателя кредитно-потребительского кооператива Светланы Алексеевой в хищении 107 миллионов рублей. По версии следствия, от её рук пострадали 233 человека. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

По данным ведомства, Алексеева работала председателем в «КС Рассвет». С 2008 по 2014 год она «под предлогом заключения договоров о передаче личных сбережений пайщиков в пользование кооператива совершала хищение их денежных средств».

— С целью придания своим действиям законного характера она производила частичную выплату компенсаций по заключенным договорам, — сообщили в Генпрокуратуре.

Уголовное дело в суд передали по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершённое с использованием служебного положения в особо крупном размере. Её грозит до 10 лет лишения свободы.

#хищение #кредитор #суд #обвинение #Белгород #Рассвет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"