18:08, 1 ноября 2016 г.

В Белгороде планируют обновить одну из самых оживлённых улиц города

Власти Белгорода собираются обновить одну из самых оживлённых транспортных артерий города  — улицу Щорса. Как сообщает издание «Бел.ру», здесь появятся новые пешеходные переходы, светофоры и поворотные съезды.

Так, на пересечении улиц Королёва и Щорса появится новый светофор с поворотным съездом. Помимо этого, департамент строительства и архитектуры запланировал устройство двух надземных пешеходных переходов с расширением улицы Горького. Ещё один светофорный объект появится на пересечении Щорса и Губкина. Предполагается, что новые переходы появятся на остановке «Водстрой», улицах 5 Августа и Костюкова. 

В отделе по взаимодействию со СМИ администрации Белгорода корреспонденту Go31.ru  пояснили, что проектная документация по обновлению инфраструктуры на улице Щорса ещё не согласована.

— Нет ни схем, ни сумм и конкретных сроков, — сообщила начальник пресс-службы администрации Белгорода Мария Рудавина. — Всё находится на стадии планирования. Строительный сезон уже завершён.

В пресс-службе мэрии не исключают, что вопрос о необходимости улучшить движение транспорта по улице Щорса стали рассматривать после того, как в городе провели исследование, которое позволило изучить загруженность перекрёстков и дорог.

Специалисты научно-проектного белорусского предприятия «Белниипградостроительства» совместно со студентами технологического университета и Госавтоинспекцией провели исследование, в котором участвовали 48 перекрёстков. Изучив данные, проверяющие должны были дать мэрии рекомендации по распределению транспортных потоков и организации движения таким образом, чтобы сбалансировать нагрузку на улично-дорожную сеть.

#Белгород #дороги #светофоры #пешеходы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"