16:16, 1 ноября 2016 г.

В Белгороде две тысячи иностранцев получили российское гражданство

В Белгородской области с начала года российское гражданство получили 2 045 иностранцев. В основном, гражданами России становятся жители стран постсоветского пространства.  

Все эти люди прошли определенные стадии — от разрешения на временное проживание, вида на жительство до получения гражданства. Большинство иностранцев, получивших российский паспорт, это выходцы из Украины, Молдовы, Казахстана, Киргизии, Белоруссии.

В этом году бордовую книжечку с золотым двуглавым орлом получила и гражданка Таиланда, которая вышла замуж за белгородца и родила ребёнка.

Заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД по Белгородской области Татьяна Фёдорова напомнила, что российское гражданство можно получить в упрощённом порядке и, в общем.

— В упрощённом порядке гражданство получают в том случае, когда заявитель родился в России, прожил в браке не менее трёх лет или имеет нетрудоспособного родителя, — отметила Фёдорова. — В случае отсутствия этих оснований гражданство получают в общем порядке. Для этого заявитель обязан прожить на территории России не менее пяти лет с момента получения вида на жительство. Только после этого он имеет право подать заявление, которое рассмотрят в Москве — соответствующий указ подписывает президент. 

#Белгород #гражданство #иностранцы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"