13:41, 1 ноября 2016 г.

Антимонопольщики снова оштрафовали мэра Шебекина

Белгородское управление антимонопольной службы оштрафовало главу Шебекина Артёма Кириченко на три тысячи рублей за нарушения закона о контрактной системе. За неделю для мэра штраф стал уже вторым.

— Глава с нарушением утвердил документацию об электронном аукционе на оказание услуг по разработке проекта планировки и проекта межевания территории в рекреационной зоне реки Нежеголь, — сообщили в УФАС.

Ранее антимонопольщики оштрафовали на 30 тысяч рублей мэра Шебекина за проведение аукциона на изготовление постамента под памятник основателю города. На момент публикации конкурса памятник уже стоял и был торжественно открыт. На это обратила внимание журналист «Фонаря» Гульнара Тагирова, которая и сообщила о нарушении в УФАС. Таким образом в бюджете города удалось сохранить более миллиона рублей.

#шебекино #мэр #штраф #нарушение #закупки #памятник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"