15:02, 28 октября 2016 г.

Танцор на все руки. Кто представит Белгород на конкурсе «Мистер студенчество России»

С 1 по 3 ноября в Иваново во второй раз пройдёт федеральный конкурс «Мистер студенчество России». Впервые в этом событии будет участвовать белгородец.

Владислав Шека учится на третьем курсе спортфака Белгородского госуниверситета. На межвузовский конкурс он попал после участия в «Мистере БелГУ», где победил в номинации «Талант». Увлечений у белгородца действительно много. Танцор, вратарь, рэпер, активист, ведущий мероприятий и авантюрист-путешественник. Он, как Билли Миллиган, но без раздвоения личности.

Народник

В образцовом ансамбле народного танца «Калинка» Шека начал заниматься ещё с детского сада. Танцевал всё, но среди его любимых – цыганский, степ, палех, яблочко. В 11 лет решил попрощаться со своим коллективом и ушёл в спорт. За восемь лет в составе «Калинки» Влад выигрывал российские и международные конкурсы. В 2008 году стал чемпионом России по танцевальному шоу в номинации «дуэты юниоры» и «юниоры формейшен».

Футболист

После танцев Влад увлёкся футболом и поступил в Футбольную школу ФК «Салют», позднее Академия футбола «Энергомаш». Сейчас играет на непрофессиональном уровне. Позиция на поле – вратарь.  

– Я-то пошёл (в профессиональный спорт), но не сложилось. Из-за такого увлечения я и поступил на факультет физической культуры, – рассказывает Шека.

Рэпер

– В академии футбола было скучно между тренировками, и мне захотелось попробовать себя в роли поэта. Получалось, наверное, неплохо. Песня «Семья» дошла до Хабаровска. Слушатели писали с разных городов, потом пыл утих.

Песни можно послушать  здесь.

Ведущий мероприятий

– Веду события в университете почти всех уровней, кроме губернаторского, но я работаю над этим, – шутит Влад. – Например, был ведущим фестиваля мороженого от «Бодрой Коровы». Банкеты… Эх, тоже веду. Это специфическая деятельность, но будем работать.

Активист, пушетественник, авантюрист

В «Новое поколение» Влад пришёл чуть больше года назад. Ездил на два поколенских семинара, участвовал в новогодних праздниках и в балах на День Победы. В «НП» он нашёл единомышленников, с которыми, например, готов был отправиться в авантюру от Red Bull.

В прошлом году компания запустила конкурс Can You Make It: его участники отправились путешествие по Европе без денег и связи. Средство оплаты – баночки энергетика. При этом они регулярно выкладывали в сеть видеоотчеты.

Белгородская команда The Balalaika, в рамках отборочного тура, опубликовала два ролика: как они просили помыть машину и купили мёд и сало за две банки Red Bull. Но по результатам онлайн-голосования, белгородцы не попали в Топ-12 участников и остались в России.

– Моя мечта – отправиться в Европу и США. Очень хочу побывать в Британии. Я уже ездил в Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Словакию и сейчас планирую поездку в Финляндию, – говорит Шека.

Ещё и блогер

– У меня есть блог в инстаграме, но ещё я мечтаю завести свой видео-блог. Первый выпуск уже есть. Моя визитка на конкурс.

#Белгород #МистерБелГУ #МистерстуденчестваРоссим #Энергомаш #Калинка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"