13:53, 28 октября 2016 г.

18 из тысячи обследованных белгородцев оказались полностью здоровыми

«Территория здоровья» стала одним из самых посещаемых мест выставки «Медицина. Фармация», которая прошла в Белэкспоцентре. Все медицинские обследования проводились бесплатно. Здесь работали специалисты сразу нескольких медицинский организаций области.

Все желающие смогли получить УЗИ щитовидной железы, сделать снимок грудной клетки на мобильном флюорографе, попасть на консультации к узким специалистам, пройти комплексное обследование на диагностической аппаратуре Центра здоровья, узнать уровень сахара и холестерина в крови и посетить Школы здоровья.

После комплексного обследования нуждающиеся в дополнительных консультациях пациенты получали талончики к узким специалистам: неврологу, кардиологу, онкологу, наркологу, психологу и психиатру.

Из 14 человек, направленных на обследование к врачам областного онкодиспансера с подозрением на новообразования, у трёх этот диагноз подтвердился. 

Из всего количества обследованных на «Территории здоровья» только 18 человек могут считать себя абсолютно здоровыми. Так у 80,6 % выявлено повышенное артериальное давление, у 32 % отмечен высокий уровень стресса, повышенный холестерин у 78%, высокий уровень сахара в крови — у 34 %, избыточной массой тела страдали 62%, низкая физическая активность отмечалась у 46 % обследованных. У многих пациентов наблюдалось сразу несколько факторов риска.

Для проведения динамического наблюдения пациентам рекомендовали через некоторое время пройти повторное обследование в Центре здоровья.

#Медицина #здоровье #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"