16:50, 27 октября 2016 г.

Мошенника из Старого Оскола разоблачили сыщики из Йошкар-Олы

В Белгородской области задержали мужчину, который занимался мошенничеством в интернете, сообщили в региональном управлении МВД.

В полицию Старого Оскола из Йошкар-Олы поступили материалы проверки по факту мошенничества. Как выяснилось, на уловку злоумышленника попался 37-летний житель Республики Марий Эл, который нашёл на сайте объявлений информацию о продаже видеокарты стоимостью 15 тысяч рублей. Предложение его заинтересовало, и он связался с продавцом, который попросил перевести 50-процентную предоплату за товар.

Доверчивый покупатель перевёл незнакомцу деньги и после банковской операции продавец на связь больше не вышел. Полицейские провели проверку и установили владельца счёта, на который ушли деньги. Им оказался 24-летний староосколец.

Подозреваемого задержали. Он  признался, что объявление о продаже видеокарты размещал специально для обмана граждан.  Возбуждено уголовное  дело.

#СтарыйОскол #мошенничество #интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"