14:29, 26 октября 2016 г.

В Белгороде из-за сообщения о бомбе оцепили общежитие Технолога

В Белгородском государственном технологическом университете из-за сообщения о взрывоопасном предмете экстренные службы оцепили общежитие.

Вокруг здания дежурили медики, полицейские и спасатели, а также собралась толпа студентов. Тревога в итоге оказалась ложной, сообщили Go31.ru в региональном управлении МВД.

Снимки с места происшествия опубликовал проходивший мимо белгородец. Очевидец предположил, что правоохранители ищут взрывное устройство в корпусе университета. На фотографиях видно, что студентов эвакуировали из здания.

В полиции нашему корреспонденту рассказали подробности инцидента.

— Поступила информация, что в здании общежития якобы заложено взрывное устройство. Сотрудники полиции выехали по указанному адресу, оцепили здание, эвакуировали людей. Студентов было не слишком много, так как большинство на учёбе. Подозрительных предметов обнаружено не было, — сообщил руководитель отдела информации и общественных связей регионального УМВД Алексей Гончарук

В ведомстве также напомнили, что за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность.

IMG_3301

#Технолог #оцепили #бомба #ложный #вызов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"