14:11, 26 октября 2016 г.

Белгородка полгода получала пенсию умершей родственницы

В Старом Осколе возбудили уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы, которая полгода получала пенсию умершей родственницы.

В полицию обратилась 62-летняя дочь умершей женщины и сообщила, что ей на телефон приходят смс-сообщения о списании денег с банковской карты матери. Взволнованная горожанка рассказала, что ещё полгода назад она попросила родственницу отвезти все необходимые справки в ЗАГС и Пенсионный фонд и та заверила, что оформила документы.

Однако ни в ЗАГС, ни в Пенсионный фонд сведения о смерти пожилой оскольчанки не поступили и ей на карту продолжали начислять пенсию. Во время проверки правоохранители выяснили, что всё это время денежные средства снимала та самая родственница, которой и поручили разобраться с документацией.

В общей сложности женщина незаконно завладела 137 тысячами рублей. Теперь оскольчанка предстанет перед судом за мошенничество.

 

#СтарыйОскол #УМВД #мошенничество #пенсии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"