12:45, 26 октября 2016 г.

В Белгородской области с начала года родилось 13 тысяч детей

В Белгородской области за девять месяцев года родилось 13 065 детей. По данным статистиков, первенцев рождается меньше, чем вторых и последующих в семье детей. В Белгородстате подсчитали, что только 42 процента новорождённых — первенцы, ещё 45 процентов — вторые дети.

За отчётный период умерли 16 396 жителей области. Вследствие сложившейся динамики рождаемости и смертности естественная убыль населения составила 3 331 человек, что на 504 больше, чем в прошлом году.

Напомним, что больше всего смертей в регионе происходит из-за болезней системы кровообращения. Также сохраняется тенденция увеличения числа смертей от онкологических заболеваний. 

В службе статистики также отметили, что в регионе снизилось количество браков и увеличилось число разводов. С начала года свои отношения узаконили 7 722 пары, что на 928 меньше, чем в 2015 году. В это же время распались 5 049 белгородских семей, что на 119 бракоразводных процессов больше, чем в январе-сентябре прошлого года.

#Белгород #статистика #рождаемость #браки #разводы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"