09:46, 1 сентября 2015 г.

В Белгороде пройдёт благотворительная акция «Белый цветок»

В Белгороде 5 сентября пройдёт благотворительная акция «Белый цветок», все вырученные средства от которой будут направлены на приобретение дорогостоящих лекарств для тяжелобольных детей.

Начнётся акция в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с молебна о больных детях. Затем в сквере «Южный» на улице Королёва будет развернута благотворительная выставка-ярмарка, где за символическую плату можно купить поделки школьников и студентов.

В рамках акции пройдёт и благотворительный аукцион, на котором свои произведения выставят белгородские художники.

Все вырученные от продаж деньги направят на приобретение лекарств для тяжелобольных детей. В администрации Белгорода отметили, что в прошлом году благотворительный марафон позволил собрать более миллиона семисот тысяч рублей. Тогда помощь в дорогостоящем лечении оказали семи детям. В этом году помощи от «Белого цветка» ждут десять тяжелобольных  детей.

Желающие могут перечислить деньги на внебюджетный счёт МБУ «Центр социальных выплат» с указанием назначения платежа  «Белый цветок».

#акция #дети #милосердие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"