18:00, 25 октября 2016 г.

Белгородцы отправятся в погоню за Андромедой

Организаторы «Вечеров тротуарной астронимии» приглашают горожан на экскурсию по ночному небу: 26 октября белгородцы смогут поехать в астротур. Смотреть на звёзды астрономы-любители будут в районе Никольского: из-за городской засветки в Белгороде и ближайших к нему поселениях в телескоп можно увидеть только Луну и некоторые планеты. 

Участникам покажут Туманность Андромеды, плеяды – звёздные скопления, седьмую планету Солнечной системы – Уран и проведут небольшую экскурсию по созвездиям. Белгородцы смогут сами посмотреть в телескоп.

– Мы приглашаем всех интересующихся космосом. Если вы уже посещали наши «тротуарки», но хотите увидеть большего, записывайтесь на нашу экскурсию. На деревенском небе световое загрязнение не мешает наблюдать далёкие звёздные скопления и галактики, – рассказал корреспонденту Go31 организатор астротура Антон Боровской. 

Выезд запланирован в 20:00. Организаторы рекомендуют в поездку одеваться по-зимнему. Участников отвезут по домам к полуночи. Чтобы записаться на астротур, нужно связаться с организаторами во «ВКонтакте»

Вечера тротуартной астрономии в Белгороде проходят с 2012 года. Следующий сезон «тротуарок» начнётся весной.

#Белгород #звёзды #космос #созвездия #астрономия #тротуарка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"