17:29, 25 октября 2016 г.

«Экотранс» отказалась выполнять предписания антимонопольщиков

Белгородские антимонопольщики оштрафовали транспортную компанию «Экотранс» на 300 тысяч рублей за отказ выполнять предписания ведомства. В частности, компания продолжила высылать платёжки жителям Старого Оскола, которые не заключали с ней договоров.

В УФАС напомнили, что ранее «Экотранс» оштрафовали за нарушение законодательства о защите конкуренции. Поводом стало обращения старооскольца: он неоднократно получал от компании счёт на оплату услуг за вывоз мусора, однако договора об этом не подписывал. Однако транспортная компания не отказалась от такой практики.

— В Белгородское УФАС продолжали поступать заявления жителей Старооскольского городского округа на действия ООО «ТК «Экотранс». Заявителям поступали единые платежные документы со строкой начисления — «Вывоз ТБО», — сообщили в антимонопольной службе.

В итоге в управлении приняли решение оштрафовать «Экотранс» за невыполнение предписаний на 300 тысяч рублей. Представители компании обжаловали решение в арбитраже, но там его оставили без изменений.

#Экотранс #УФАС #вывоз #мусора #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"