12:32, 25 октября 2016 г.

Белгородского психиатра будут судить за оформление ложной инвалидности

В Белгородской области перед судом предстанет врач Боброво-Дворской психиатрической больницы, которого обвиняют в получении взятки, сообщили в Следственном комитете.

По версии следствия, 20 мая к исполняющей обязанности главного врача больницы обратился мужчина, который попросил принять его на лечение, а потом выдать справку об инвалидности. Понимая, что заболевания, дающего право установления группы инвалидности у пациента нет, медработник согласилась оказать услугу за вознаграждение в 50 тысяч рублей.

Начальница дала своему подчинённому указание выписать направление на медико-социальную экспертизу. С направлением она приехала на экспертизу и убедила комиссию признать губкинца инвалидом второй группы без очного освидетельствования.

Спустя неделю в своём кабинете врач передала мужчине справку об инвалидности и получила гонорар.

В отношении и.о. главврача возбудили дело «о получении должностным лицом взятки за незаконные действия». Следствие завершило свою работу и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. 

 

#Белгород #СК #врач #взятка #инвалидность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"