17:05, 21 октября 2016 г.

Белгородские власти предложили не повышать прожиточный минимум для пенсионеров

В Белгородскую областную Думу внесли на рассмотрение законопроект об установлении прожиточного минимума для пенсионеров на 2017 год. Согласно документу, депутатам предлагают оставить его на прошлогоднем уровне, что на 550 рублей меньше, чем в целом по стране. 

С законодательной инициативой выступил губернатор Евгений Савченко. Он предлагает сохранить прожиточный минимум на уровне 8 016 рублей, принятый годом ранее.

В финансово-экономическом обосновании к документу говорится, что принятие проекта «не повлечёт дополнительных расходов из средств областного бюджета», так как величина минимума будет ниже, чем в целом по стране. 

Об инициативе в твиттере сообщила депутат облдумы Анастасия Байбикова. В разговоре с корреспондентом Go31.ru она указала, что будет голосовать против принятия. Тем не менее, считает она, проект скорее всего примут.

Депутаты рассмотрят этот законопроект на 11 заседании. Оно состоится 27 октября.

#прожиточный #минимум #пенсионеров #Белгород #депутаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"