12:22, 21 октября 2016 г.

В Белгороде будут производить гели для УЗИ

В Белгороде наладят производство гелей для проведения УЗИ-исследований и других расходных материалов для медицины. Выпускать продукцию собирается «Фабрика диаграммных бумаг».

ЗАО «Фабрика диаграммных бумаг» выпускает диаграммную продукцию различных видов — ленты, диски, бланки для регистрирующих приборов отечественного и импортного производства.

— Мы планируем выпуск новой продукции – расходных материалов для медицины: одноразовых электродов для функциональной диагностики и геля для ЭКГ и УЗИ-исследований, — заявил гендиректор предприятия Денис Ковальчук.

В планах руководства компании также строительство служебного жилья для сотрудников. Накануне предприятие посетил губернатор Белгородской области. Глава региона одобрил проект и предложил рассмотреть вариант создания корпоративного посёлка ИЖС.

Справка:

ЗАО «Фабрика диаграммных бумаг» основано в 2002 году. На бывшей депрессивной площадке на улице Константина Заслонова ввели в строй новый производственный и административно-хозяйственный корпус. Сегодня на предприятии работают свыше ста человек.

Фабрика выпускает диаграммную продукцию, которую использую предприятия энергетического комплекса, химической, металлургической, пищевой промышленности, оборонного комплекса, метеостанции, медицинские учреждения.

VIK_0081_новый размер

Фото пресс-службы губернатора Белгородской области

#Белгород #производство #медицина #УЗИ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"