10:39, 21 октября 2016 г.

В трёх белгородских районных газетах нашли нечитаемый шрифт в рекламе

Региональное управление антимонопольной службы нашло нарушения в трёх газетах. Редакции опубликовали рекламу потребительского общества, однако дополнительные условия невозможно было прочесть без увеличительного стекла, сообщили в ведомстве.

Закон «О рекламе» нарушили «Валуйская звезда», вейделевская газета «Пламя» и шебекинское «Красное знамя».

— Нарушение выразилось в распространении информации Потребительского общества социально-экономической взаимопомощи «Всегда плюс» с использованием мелкого нечитаемого шрифта, не позволяющего потребителю ознакомиться с указанными в рекламном сообщении сведениями обычным способом, без использования специальных средств, — говорится в сообщении антимонопольщиков.

Кроме того, в «Валуйской звезде» под рекламным сообщением не было пометки «на правах рекламы», что также является нарушением. В ведомстве посчитали, что всё это вводит читателей в заблуждение. Редакциям предписали устранить нарушения.

#газеты #нечитаемый #шрифт #Белгород #УФАС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"