17:46, 20 октября 2016 г.

Перевернувшиеся в УАЗе полицейские потребовали с белгородки 400 тысяч рублей

Белгородка Ирина Хаминова, перевернувшая этой весной в ДТП полицейский УАЗ, получила иск в суд. Сотрудники ППС попросили взыскать с неё 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, следует из искового заявления (копия имеется в редакции).

ДТП произошло в апреле: Хаминова ехала на зелёный сигнал светофора по Гражданскому проспекту. В этот момент с улицы Белгородского полка неслась с мигалками полицейская машина. В итоге автомобили столкнулись, от бокового удара УАЗ перевернулся и лёг боком на асфальт.

В исковом заявлении говорится, что Хаминова «грубо нарушила ПДД». Также полицейские «испытали страх за свою жизнь», а травмы доставили им «значительные нравственные страдания». В пользу одного из них с девушки просят взыскать 100 тысяч рублей, в пользу другого — 300 тысяч. Иск рассмотрит Октябрьский районный суд.

Напомним, в Свердловском райсуде рассматривали административное дело в отношении автоледи. Её признали виновной в аварии и лишили водительских прав. Защита Ирины с этим не согласилась, решение обжаловали в вышестоящей инстанции, однако оно осталось прежним. 

Резонансное ДТП не раз становилось поводом для сюжетов федеральных телеканалов. В октябре такой показали в эфире «Главной дороги».

#ДТП #уаз #перевернулся #компенсация #полиция #иск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"