17:00, 19 октября 2016 г.

Белгородский зоопарк принимает игрушки для животных

Сотрудники Белгородского зоопарка мастерят для своих подопечных полезные игрушки. Это гамаки, канатные дорожки, подвесные кольца. Разнообразить досуг животных предлагают и посетителям: в субботу, 22 октября, здесь пройдёт акция «День добрых дел». Все желающие могут принести игрушки для зверей, которые избавят их от скуки и лени.

Как сообщила Go31.ru представитель Белгородского зоопарка Татьяна Руденко, у каждого зверя есть свой особенный рацион питания и кормят животных хорошо. Но еда – это не всё. Для полноценной жизни нужны игрушки или предметы, которые обогатят среду обитания питомцев. 

В зоопарке с радостью примут в дар мячи любых размеров, канаты, пластиковые канистры, бочки и бидоны, металлическое кашпо, плетёные корзинки, бамбуковые палки,  а также ветви деревьев, шишки и каштаны. Также подойдут игрушки для собак с «пищалками», «шуршалками» и бубенцами, кольца и косточки разной формы. С полным списком необходимых предметов можно ознакомиться на сайте зоосада.

Всех пришедших на «День добрых дел» ждут показательные кормления животных. 

Напомним, новый зоопарк создали в лесопарковой зоне «Сосновка». На 25 гектарах земли построили 43 экспозиций. Помимо вольеров для животных, здесь появились и объекты инфраструктуры. В конце ноября в зоопарке откроется дом для экзотических животных. К сентябрю 2017 года здесь создадут доисторическую зону – мини-парк с фигурами животных в натуральную величину, которые будут шевелиться и издавать определённые звуки.  

#Белгород #зоопарк #игрушки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"