12:24, 19 октября 2016 г.

Попавший в ДТП староосколец попросил возбудить дело на водителя поливальной машины

В Старом Осколе попавший в автокатастрофу водитель попросил полицию возбудить уголовное дело против водителя поливальной машины, в которую он врезался. Мужчина, маневрировавший по оживлённому шоссе, не заметил муниципальный грузовик. После ДТП медики диагностировали у него тяжкие телесные повреждения. Go31.ru публикует видео происшествия.

Авария произошла в июле на Комсомольском проспекте. Водитель «десятки» обгонял попутные машины и, выехав в крайний левый ряд, столкнулся с поливальной машиной МУП «Зеленстрой», орошавшей газон.

Как сообщил корреспонденту Go31.ru юрист Семён Часовских, представляющий интересы пострадавшего, полицейские назвали виновником водителя «Лады». Они указали, что перед «поливалкой» были выставлены дорожные фишки и знак «ремонтные работы».

Водитель не согласился с решением, заявив, что знаков перед муниципальным автомобилем не было, поэтому вина лежит на водителе «Зеленстроя». В подтверждение он предоставил запись с видеорегистратора из салона своего автомобиля.

— Мы написали в прокуратуру жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор её удовлетворил, — сказал Часовских.

#Старый #Оскол #Зеленстрой #авария #поливальная #машина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"