17:30, 18 октября 2016 г.

Компанию оштрафовали за строительство без согласования с собственником аэродрома

В Белгороде компанию оштрафовали за строительство культурно-досугового центра в городе без согласования с владельцем аэродрома. Белгород является приаэродромной территорией, законодательство предусматривает обязательное согласование с аэропортом для безопасности пассажиров и жителей, объяснили в транспортной прокуратуре. Застройщику придётся заплатить штраф в 150 тысяч рублей.

Как сообщили в ведомстве, компания начала строительство центра в Белгороде на улице Парковой без разрешения владельца аэродрома. Её привлекли к административной ответственности, выписав штраф в 300 тысяч рублей, однако позже застройщик обжаловал эту сумму.

— Во исполнение требований прокурора общество обратилось к собственнику аэродрома для получения согласования на строительство, которое получило в августе 2016 года, — уточнили в транспортной прокуратуре.

В связи с тем, что компании удалось согласовать объект, суд смягчил наказание, штраф уменьшился вдвое. Решение в законную силу не вступило, добавили в ведомстве.

#строительство #приаэродромная #территория #Белгород #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"