17:28, 17 октября 2016 г.

В Белгородском районе задержали 20 тонн немецкого и украинского сыра

В посёлке Разумном Белгородского района правоохранители задержали автомобиль с прицепом, в котором находилось около 20 тонн сыра производства Германии и Украины.

По документам вся продукция была выработана курским производителем и направлялась в Москву, но при проверке в фуре заявленного товара не оказалось. В машине были сыры «Парменталь» из Полтавской области Украины и «Дор блю», произведённый в Германии.

В региональном управлении Россельхознадзора сообщили, что на основании приказа президента всю продукцию изъяли и уничтожили на полигоне бытовых отходов «Экотранс».

В ведомстве отметили, что это уже четвёртое с начала месяца задержание крупных партий нелегально ввезённой в Россию животноводческой продукции. В общей сложности с начала года в регионе выявили более 90 тонн продукции, запрещённой к ввозу в РФ.

QIP Shot - Screen 071

#Белгород #сыр #контрафакт #санкции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"