15:54, 17 октября 2016 г.

В Белгороде подешевели квартиры на вторичном рынке

В Белгородской области подешевели квартиры на вторичном рынке. По сравнению с ценами в начале года стоимость «квадрата» в среднем снизилась на 700 рублей. 

В Белгородстате отметили, что в первом квартале стоимость одного метра в типовой квартире была 44,5 тысяч рублей, а в третьем квартале стала 42,4 тысячи рублей. Отмечено снижение цен и на квартиры улучшенной планировки — с 53,6 до 53 тысяч рублей за метр.

А вот на первичном рынке цены идут вверх: средняя стоимость одного квадратного метра квартиры выросла с 50,4 до 52,2 тысячи рублей.

Если в начале года типовую панельную квартиру в новостройке продавали за 44,5 тысячи рублей за метр, то летом «квадрат» в этой же самой квартире стоил уже 45,2 тысячи рублей. Квартиры улучшенной планировки в среднем выросли в цене на две тысячи рублей — с 51,3 до 53,4 тысячи рублей.

Стабильными остаются цены на элитное жильё. По данным статистиков, в начале года один «квадрат» в таких квартирах стоил порядка 61,7 тысяч рублей, а во втором и третьем кварталах цены почти не изменились — 61,2 тысячи рулей. 

#Белгород #жильё #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"