09:25, 17 октября 2016 г.

«Такого ещё не было». Как в Белгороде появился салон-парикмахерская «Тут стригут»

Салон-парикмахерская «Тут стригут» на улице Костюкова, 69 открылся в Белгороде 13 июня 2015 года. Это событие стало логичным продолжением открытия «новых» мест со своей атмосферой в городе. К таким заведениям можно смело отнести мужскую парикмахерскую Chop-Chop и, теперь уже, паб «Декабрист».

– В таких местах играет специально подобранная музыка, отличается интерьер, люди по-другому с тобой общаются. Такого в Белгороде ещё не было и это очень важно, – говорит совладелец «Тут стригут» Инга Мачулите.

По её словам, идея «Тут стригут» пришла как раз после открытия Chop-Chop.

 – Если есть парикмахерская для мужчин, то почему бы не сделать что-то подобное и для женщин? При этом в новом салоне оставили и мужской зал, не став позиционировать себя исключительно для слабого пола.

У нас нет пафоса, людям сюда приятно приходить. Мы выделяемся приятной атмосферой и подходом к клиенту. У нас нет чрезмерной серьезности, мы рады нашим людям и добавляем им хорошего настроения, чтобы захотелось вернуться ещё, – объясняет Инга.

IMG_7601Кроме настроения в «Тут стригут» предоставляют и качественные услуги. Все парикмахеры в салоне, в том числе в мужском зале, девушки – молодые, но опытные, и потому уверенно справляются не только с женскими причёсками, но и с брутальными бородами и усами. Мастера работают с итальянской косметикой премиум класса Davines, которая в корне отличается от того, что предлагают в других местах Белгорода.

– Эта косметика разработана итальянской семьёй Боллати. Сначала это была исследовательская лаборатория, производившая средства по уходу за кожей и волосами для знаменитых брендов премиум-класса. Спустя несколько лет Davines начал выпускать продукцию под своим брендом, поставляя продукцию в лучшие салоны красоты по всему миру. Davines – это косметика, которая призвана заботиться о ваших волосах, – говорит совладелец «Тут стригут».

Также в салоне работают с продукцией Matrix. Этот молодой и амбициозный бренд был создан американским парикмахером Анри Миллером. «Мы работаем с интересными продуктами, в результате чего получается яркий результат», объясняет Инга Мачулите, добавляя, что в салоне можно и просто купить ту или иную продукцию для собственных нужд.

IMG_7651Услугами  «Тут стригут» пользуются  невесты, которым нужно создать свадебный образ – выполнить макияж и укладку. В таких ситуациях, рассказывает совладелец, особенно важно «быть на одной волне» с невестой, которой предстоит самый важный шаг в жизни.

– После макияжа и причёски остаётся неизгладимое впечатление, что мы создали именно тот образ, который ей хотелось. Это запоминается. И поэтому, я уверена, она придет к нам еще не один раз.

В «Тут стригут» стараются найти подход к каждому клиенту. Здесь, например, дают скидки студентам, делают фотографии «до» и «после». «Разница бывает просто ошеломляющая – у людей после новой причёски появляется блеск в глазах, поднимается настроение» – делится Инга.

IMG_7566Она поясняет, что очень часто клиент не знает, каким он хочет видеть себя, какая стрижка ему будет к лицу. Тогда мастер начинает с ним общаться, смотреть фотографии, подбирать тона красителя –  и исходя из этого начинается работа.

– Сейчас всем становится понятно, что надо менять не только внешность, но и сознание людей. Поэтому во многих местах Белгорода уже не просто сухой прейскурант услуг, а люди хотят создавать атмосферу места. Мы одними из первых поняли это. И сейчас говорим о том, что не нужно не бояться экспериментировать, – говорит совладелец «Тут стригут».

По её опыту, часто люди стригутся 20 лет у одного мастера и не видят смысла что-то менять: «Это и страх, и консервативность. Плюс люди ленивые – если их не подталкивать, человек не выйдет из зоны комфорта».

IMG_7626При этом «Тут стригут» стараются «подталкивать» и себя. Во время визита в Белгород стилиста Александра Рогова, сотрудники салона  готовили модель для мастер - класса, делали укладку и макияж, которая работала с Александром на сцене.

– Мы открыты к сотрудничеству с любыми проектами и, конечно, с нашими клиентами, – говорит Инга Мачулите. – Хотим рассказать как можно большему числу белгородцев о том, что мы есть. 

#парикмахерская #салон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"