12:39, 14 октября 2016 г.

За убийство девушки белгородцу дали 23 года тюрьмы

Белгородский областной суд огласил приговор Антону Ковязо, которого суд присяжных признал виновным в убийстве 26-летней девушки. Его приговорили к 23 годам лишения свободы. Также с него взыскали два миллиона рублей в пользу матери погибшей.

Во время судебного заседания гособвинитель попросил для Ковязо пожизненное заключение с отбыванием наказания в колонии особого режима. Суд отправил его в такую колонию, но вынес менее суровое наказание. Сторона защиты вовсе просила распустить предыдущую коллегию присяжных и заново рассмотреть дело.

Антона Ковязо обвиняли в убийстве 26-летней девушки. Как установил суд, белгородец пришёл вечером в гости к подруге, когда девушка пошла в ванную комнату, он напал на неё и задушил. Тело жертвы преступник опустил в ванну с горячей водой, после чего забрал мобильный телефон погибшей, 79 тысяч рублей и ушёл. Тело нашли спустя сутки.

— В судебном заседании Ковязо виновным себя в совершении преступления не признал и настаивал, что девушка погибла в результате несчастного случая, — говорится в сообщении Фемиды.

Напомним, на судебном заседании обвиняемый выступил с последним словом, а мать девушки обратилась с речью к присяжным. «Я верю и надеюсь, что вы примете правильное решение», — сказала она.

Отметим, что в колониях особого режима содержатся осуждённые мужчины при особо опасном рецидиве преступления или осуждённые к пожизненному лишению свободы. При вынесении приговора Ковязо суд учёл, что у него есть непогашенная судимость.

#Ковязо #Белгород #суд #приговор #убийство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"