13:43, 13 октября 2016 г.

Алексеевский филиал БелГУ закрыли

Министерство образования и науки РФ ликвидировало Алексеевский филиал БелГУ. Об этом сообщается на сайте госуниверситета.

В тексте сообщения сказано, что документ о закрытии датирован 30-м сентября. Кредиторам дали месяц на предъявление требований к вузу.

Ранее ректор БелГУ Олег Полухин заявил, что филиал является неэффективным вузом, а его показатели перед Министерством образования поддерживались искусственно. 

О ликвидации филиала студенты и преподаватели, по их словам, узнали от главы района Станислава Сергачёва. Он сообщил им, что в будущем здание примет орган ЗАГСа, также в нём расположится Центр молодёжных инициатив.

После новости о закрытии филиала от коллектива и студентов пошла волна возмущений: они подписывали петицию против такого решения, выходили на публичные акции с плакатами, а также жаловались в Министерство образования.

В конце мая Учёный совет БелГУ проголосовал за закрытие филиала из-за его неэффективности. Спустя две недели в вузе прошла встреча со студентами отделения, они начали подписывать заявления о переводе.

#алексеевский #филиал #ликвидировали #закрыли #БелГУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"