17:01, 12 октября 2016 г.

В зоопарке Старого Оскола поселился жираф

В Старооскольском зоопарке новый постоялец — молодая  самка жирафа. Длительное путешествие животное перенесло благополучно. Сейчас гостья обживает новый для себя вольер, доставшийся ей в наследство от слонихи Чани.

Как рассказали в зоопарке, в вольере сделали подвесные кормушки и струбцины для веток, поскольку в природе жирафы не подбирают корм с земли, а в основном питаются листьями деревьев, объедая их на удобной для себя высоте.

Жозефина, так зовут жирафа, ужасно любопытна и общительна. Ей полтора года, и высотой она пока три метра. Взрослые же особи самок вырастают до пяти метров в высоту. Сейчас животное на карантине, который продлится месяц. После этого жирафом могут полюбоваться все посетители зоопарка.

Жираф – на удивление умное животное с уникальными, характерными только ему повадками. Миролюбие, кроткий нрав и забавный внешний вид этих животных не оставят равнодушным ни одного человека.

dsc01076

Фото Старооскольского зоопарка

#СтарыйОскол #зоопарк #жираф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"