15:49, 12 октября 2016 г.

В «Шебекинском» рисе нашли жуков-долгоносиков

Российская система качества нашла нарушения при проверке риса торговой марки «Шебекинский». В сообщении на сайте Роскачества говорится, что в крупе были обнаружены жуки-долгоносики. Их нашли в шести процентах проверенной партии продукта.

— Кроме того, количество дробленых ядер риса в этом товаре оказалось не соответствующим требованиям к сорту, который был заявлен на упаковке, — пишет Роскачество.

Также в ведомстве пришли к выводу, что товар не соответствует ГОСТу, хотя об этом заявлено на упаковке. Несоответствие выявила проведённая экспертиза.

В Роскачестве добавили, что компания таким образом нарушила права потребителей. Об этом представители ведомства собираются уведомить Роспотребнадзор.

Российская система качества появилась в апреле 2015 года, распоряжение о её создании подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Роскачество ставит целью повысить потребительскую осведомлённость россиян.

#рис #шебекинский #жуки #долгоносики #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"