11:02, 12 октября 2016 г.

В Старом Осколе освятили храм при городской больнице

В Старом Осколе митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил храм во имя святителя Луки Крымского, который построили на территории городской больницы № 2.

В пресс-службе администрации города сообщили, что уже более шести лет больница находится под попечением прихода Александра-Невского кафедрального собора. Всё это время в медучреждении работала молельная комната.

В 2013 году по благословению митрополита Иоанна на территории больницы началось строительство деревянного храма: освятили первый венец сруба, сделали крестообразные зарубки на брёвнах. Спустя год выполнили благоустройство территории, в 2015 году к храму подвели коммуникации.

—  Открытие и освещение храма это событие для всего города очень ценное, — поделился главный врач больницы № 2 Старого Оскола Сергей Дружинин. — Этот храм важен не только для коллектива медработников, но и для пациентов. Сталкиваясь с болезнями, мы все приходим к богу, и он нам помогает. Пусть этот храм будет таблеткой здоровья для души всех нас.

После чина освящения в новом храме можно будет совершать обряды крещения, причастия, исповедания, соборования и другие таинства.

 

#СтарыйОскол #культура #храм #больница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"