16:35, 11 октября 2016 г.

В Белгороде суд присяжных не пощадил убийцу 26-летней девушки. Видео

Суд присяжных признал жителя Белгорода Антона Ковязо виновным в жестоком убийстве 26-летней девушки. Как сообщили в пресс-службе областного суда, заседатели пришли к единодушному мнению: подсудимый не заслуживает снисхождения.

Напомним, убийство произошло 9 сентября 2015 года. 38-летний мужчина убил и ограбил знакомую своей сестры, которая работала торговым представителем и не успела сдать деньги в кассу организации.

Следствие установило, что белгородец пришёл вечером в гости к подруге, а когда девушка пошла в ванную комнату, он напал на неё и задушил. Тело жертвы преступник опустил в ванну с горячей водой, после чего забрал мобильный телефон погибшей, 79 тысяч рублей и ушёл.

Девушка проживала в квартире одна, поэтому её тело обнаружили лишь спустя сутки после убийства. Ещё через сутки полицейские задержали подозреваемого.

Подсудимый не признал свою вину и попросил, чтобы его дело рассматривал суд присяжных. По его словам, девушка сама упала в ванну с горячей водой, когда сушила волосы феном, и погибла от удара током. Он же, увидев труп, испугался и убежал.

— У следствия нет достаточных доказательств, которые бы со стопроцентной уверенностью могли подтвердить мою причастность к убийству и хищению. Выводы следствия построены на предположениях и не имеют доказательств, — сказал подсудимый. 

В прениях сторон приняли участие и родители погибшей. Они специально прилетели в Белгород, чтобы выступить в суде.

—  Судьба Ковязо теперь в ваших руках, — обратилась к суду присяжных мать погибшей девушки. —  Он забрал у нас ребёнка, нашу девочку не вернуть. Светику было всего 26 лет, молодая, красивая, полная надежд девчонка, которая мечтала стать любящей женой и мамой. Я верю и надеюсь, что вы примете правильное решение. 

11 октября присяжные вынесли обвинительный вердикт и в ближайшее время суд объявит приговор. Добавим, что белгородцу грозит до 20 лет лишения свободы.

#Белгород #суд #убийство #присяжные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"