07:40, 30 ноября 2015 г.

«Белогорье» сыграет в финале Кубка России

Белгородский волейбольный клуб «Белогорье», обыграв своих соперников по подгруппе, вышел в финал Кубка России. Обладатель трофея определится в Калининграде 12–13 декабря.

Напомним, что с 26 по 28 ноября в четырёх городах страны проходили матчи Кубка России, посвящённого памяти прославленного советского волейболиста Константина Ревы. В турнире участвовали шестнадцать команд, которые были поделены на подгруппы. Игры второго по значимости национального турнира были сыграны в Белгороде, Москве, Казани и Новосибирске. Победители «четвёрок» вышли в финал. 

В Белгороде борьбу вели клубы, сформировавшие группу «Б»: «Белогорье»,  «Нижний Новгород», «Югра-Самотлор» из Нижневартовска и минский «Строитель», получивший wild card от федерации.

«Белогорье» не испытывало проблем с соперниками. Все свои поединки «львы» завершили с одинаковым счётом 3:0. Сначала был сломлен минский «Строитель» —  25:23, 25:20, 25:18. Затем повержен «Нижний Новгород» — 26:24, 25:11, 25:15. В заключительный игровой день была сокрушена «Югра» — 18:25, 23:25, 18:25. Таким образом, белгородские волейболисты вышли в финальную часть турнира, заняв первое место в группе.

В «Финале четырёх» также сыграют московское «Динамо», новосибирский «Локомотив» и казанский «Зенит»

Напомним, что действующим обладателем трофея является казанский «Зенит», белгородский волейбольный клуб в предыдущем розыгрыше Кубка России занял третье место. 

#спорт #волейбол #Белогорье #КубокРоссии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"