10:42, 10 октября 2016 г.

В Белгороде сотруднице наркоконтроля дали 6,5 лет тюрьмы за хищение 54 миллионов рублей

В Белгородской области вступил в законную силу приговор в отношении бывшей сотрудницы финансового отдела управления наркоконтроля. Женщину признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере и приговорили к 6,5 годам тюрьмы.

Напомним, главный специалист-эксперт финансового отдела УФСКН РФ переводила деньги на счета уволенных сотрудников, несуществующих людей, а также на свою банковскую карту. В общей сложности ей удалось за четыре с половиной года украсть из бюджета страны более 54 миллионов рублей.

Заподозрить сотрудницу в преступлении благодаря крупным тратам. Женщина купила квартиру за 4,5 миллиона рублей, а также нежилое помещение за 10 миллионов. Коллегам она говорила, что её родители занимают высокопоставленные должности в крупном банке.

Отбывать наказание чиновница будет в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания осуждённой назначен штраф 800 тысяч рублей. 

#Белгород #суд #мошенничество #наркоконтроль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"