17:37, 7 октября 2016 г.

Кабинет неотложной помощи на Гринёвке появится после лицензирования

В бывшем здании «Центра общей врачебной практики», где планируют открыть диспансер для спортсменов, власти обещали оставить кабинет неотложной медицинской помощи. Об этом на собрании с активистами ТОСов 5 сентября заявил руководитель комитета по управлению Западным округом Белгорода Александр Немыкин. Кроме того, горожанам сказали, что в связи с реорганизацией медучреждения на улице Гоголя появится офис врача.

К нам в редакцию обратились местные жители, которые предположили, что обещанного кабинета в Центре не будет.

– С 1 октября начинается приём в четвертой поликлинике, нам уже прислали расписание приёма врачей, – рассказал 26 сентября корреспонденту Go31 сотрудник медицинского центра. – Если бы кабинет был, нам прислали бы объявление. А так – в «четвёрке» только сказали, что нашу мебель они сами перевозить будут.

В департаменте здравоохранения по Белгородской области сообщили, что «функционирование кабинета неотложной медицинской помощи будет осуществляться после проведения процедуры лицензирования».

Когда начнётся процедура лицензирования, появится кабинет и офис врача на Гоголя, в ведомстве не ответили.

Напомним, что 21 июня 2016 года губернатор Евгений Савченко подписал распоряжение о реорганизации «Центра общей врачебной практики». На его месте власти планируют открыть лечебно-физкультурный диспансер, а местным жителям предлагают обслуживаться в поликлинике №4.

На митинг против закрытия медучреждения 6 сентября вышли порядка 300 человек. В обращении на имя губернатора с просьбой сохранить медицинский центр за два дня жители собрали около 780 подписей.

#Белгород #здравоохранение #Гринёвка #диспансер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"