16:32, 7 октября 2016 г.

Петиция в поддержку Емельяненко за полдня собрала 30 тысяч подписей

На сайте Change.org появилась петиция в поддержу старооскольского бойца и президента Союза ММА Фёдора Емельяненко. Авторы считают, что спортсмен незаслуженно попал под шквал оскорблений со стороны руководства Чеченской республики и надеются на его поддержку со стороны президента Путина. За 8 часов (на момент публикации) петиция собрала 30 тысяч подписей.

— Он не заслужил таких оскорблений только за то, что, как президент союза ММА России, обратил внимание на нарушение правил проведения соревнований со стороны руководства республики, — обращаются к Путину авторы.

5 октября Фёдор Емельяненко осудил организаторов детского турнира в Чечне, проводившегося по правилам ММА, где дрались дети Рамзана Кадырова. Староосколец указал, что дети до 12 лет не могут принимать участия в таких боях. В Грозном, в свою очередь, раскритиковали бойца, в инстаграм-аккаунтах близких к Кадырову людей появились оскорбления и угрозы в адрес Емельяненко.

Позже в конфликт вмешался и сам Кадыров, обвинив Емельяненко в нарушении этики и морали за то, что тот написал свой пост под фотографиями с детьми главы республики. Емельяненко удалил пост и опубликовал новый, уже со своей лично фотографией. Между тем, в комментариях у Емельяненко и Кадырова уже второй день продолжаются нападки друг на друга их сторонников.

#Емельяненко #Кадыров #конфликт #Чечня #петиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"