13:40, 7 октября 2016 г.

В Белгороде открылась социальная столовая

В Белгороде на улице Сумской, 12 открылась первая в области социальная столовая. Здесь будут предоставлять горячее комплексное питание по льготной цене.

В департаменте экономического развития области сообщили, что бесплатное питание, полуфабрикаты и продуктовые наборы в социальной столовой будут получать люди, «нуждающиеся в социальной поддержке ввиду крайне низкого уровня жизни или утратившие способность к самообслуживанию».

Но как рассказал корреспонденту Go31.ru председатель Белгородского отделения «Всероссийского общества инвалидов» Анатолий Франковский, питаться в столовой могут все желающие. Обед здесь обойдётся в 80 рублей. Уже заключены договоры с организациями, которые приобрели специальные талоны на питание для своих работников.  

— Количество бесплатных обедов и тех, кто будет их получать в социальной столовой, определит управление социальной защиты населения, — сказал Анатолий Франковский. — «Всероссийское общество инвалидов» готово предоставлять только один бесплатный обед в день. Также в столовой предусмотрена доставка готовых обедов малоподвижным группам населения: лежачим больным и тем, кто не может готовить сам. 

Пока это единственный опыт в регионе. На реализацию проекта были выделены деньги из федерального и областного бюджетов. Общая стоимость составила более четырёх миллионов рублей. Все они пошли на закупку и установку оборудования.

#Белгород #столовая #питание #инвалиды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"