10:18, 6 октября 2016 г.

В Грозном назвали Емельяненко завистником в ответ на критику боёв с детьми Кадырова

Президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов заявил, что старооскольского бойца Фёдора Емельяненко «гложет зависть», так как его не пригласили на Grand-Prix Akhmat 2016 Final. Так в Грозном отреагировали на критику Емельяненко в адрес организаторов турнира, которые устроили бои с участием детей Рамзана Кадырова.

5 октября спортсмен из Старого Оскола, являющийся президентом Союза MMA России, резко раскритиковал турнир с детьми, а также то, что бои показывали по телевидению. Емельяненко выразил негодование тем, что за турниром наблюдал Рамзан Кадыров, дети которого в итоге и стали чемпионами.

— Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном не допустимо, а тем более, это нельзя оправдывать! Также для меня не понятно, почему телеканал «Матч.Боец» показывает в прямом эфире детские бои. Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым 8 лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей, — выразил недовольство Фёдор Емельяненко.

Поздно вечером того же дня на критику старооскольца отреагировал президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов. В своём инстаграме он обвинил Фёдора в зависти, а его ведомство (Союз ММА) назвал продажным.

— Может его гложет зависть, потому что Grand-Prix Akhmat 2016 Final многими признан лучшим турниром в истории российского ММА, а его сюда не пригласили? Или он стал борцом за справедливость? Тогда ему нужно вспомнить свой последний поединок, в котором он позорно проиграл и был избит на глазах у всего мира, но его продажное ведомство не решилось отдать заслуженную победу Фабио Мальдонадо. Ни о какой жестокости не было речи, дети показали себя настоящими мужчинами и воинами, как и подобает, в их боях не было крови и серьезных травм, — заявил глава клуба «Ахмат».

Профессиональное сообщество в итоге встало на сторону Емельяненко. Глава Международной ассоциации смешанных единоборств Вадим Финкельштейн также осудил организаторов, а Министерство спорта РФ пообещало разобраться с детскими боями в Чечне, пишет «Медуза».

Ролики с участием детей Кадырова доступны в инстаграме главы Чеченской республики. В первом поединке Адам Кадыров встретился в финале с Давидом Халатовым из Сочи. Второй сын Кадырова Эли вышел против сочинского спортсмена Даниила Шалак. Третий поединок прошёл между Ахмадом Кадыровым и Дамиром Шевхужевым, также приехавшим из Сочи. Во всех боях победили дети Рамзана Кадырова.

#Кадыров #Емельяненко #Ахмат #дети #ММА #бой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"