17:48, 3 октября 2016 г.

«Белогорье» одержало первую победу в сезоне

Белгородский волейбольный клуб одержал первую в сезоне победу. В третьем туре чемпионата России команда Геннадия Шипулина на выезде встречалась с кемеровским «Кузбассом» и выиграла со счётом 3:1.

В этом противостоянии «Кузбасс» вышел на площадку лидером, поскольку играл перед своими зрителями и в двух предыдущих турах одержал уверенные победы. Однако в этом матче всё сложилось по другому сценарию.

После удачного старта — 29:27, хозяева сначала проиграли второй сет, а затем и третий — 24:26, 29:31. Но стоит отметить, что на площадке была красивая, зрелищная борьба за каждый мяч и никто не хотел уступать. Решающей в этом поединке стала четвёртая партия, в которой белгородцы не оставили сопернику ни единого шанса на победу —15:25.

Сейчас в активе «Белогорья» 5 очков, и пока что команда занимает 5-ое место турнирной таблицы, но всё может измениться: основные матчи 3-го тура будут сыграны в понедельник вечером.

Следующим соперником «львов» станет  «Зенит». Игра с ним состоится 12 октября в Казани.