10:04, 3 октября 2016 г.

Белгородским школам не хватает учителей иняза, химии и биологии

В Белгородской области неуклонно увеличивается количество педагогов, достигших пенсионного возраста и ощущается нехватка учителей английского языка, химии, биологии.  Об этом заявила замначальника регионального департамента образования Ольга Медведева на заседании комиссии Общественного совета при ведомстве.

По словам Медведевой, привлечению молодых кадров реально способствует конкурс «Я – будущий педагог». За четыре года 33-и его победителя пришли работать в сельские школы и 29-ть из них остаются на своих местах сегодня. Победители конкурса получают единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей, им также предоставляются меры социальной поддержки от муниципалитета.

— Департамент предлагает расширить рамки проведения конкурса и распространить его на все образовательные организации. Проводить конкурс предлагаем ежегодно в апреле, а его участниками могут быть как выпускники педагогических вузов, так и не педагогических, — сказала Медведева.

#Белгород #школы #учителя
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"