19:03, 1 октября 2016 г.

Боксёр Евгений Тищенко провёл в Белгороде общегородскую зарядку

В Белгороде в субботу, 1 октября, прошла последняя в этом году общегородская зарядка, а провёл её олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко.

Утренняя гимнастика собрала немало любителей здорового образа жизни. Чтобы размяться и получить заряд бодрости на целый день, в парк Победы пришли школьники, студенты, семьи с детьми и просто активные горожане. На зарядке с чемпионом каждый получил свою порцию позитива и хорошего настроения. 

— Зарядку для такого количества людей я провожу впервые, — признался Евгений Тищенко. — Приятно, что пришли столько студентов и школьников. Несомненно, этой пойдёт им на пользу. К утренней гимнастике я специально не готовился. Упражнения не продумывал, а  дал те, которые выполняю сам перед своими тренировками. Спорт — важная составляющая в жизни каждого. Он позволяет быть в тонусе.

— С чего начинается твоё утро?

— У меня в день по три тренировки. И даже сейчас, когда у меня отпуск, я занимаюсь. Несмотря на то, что боксёрских упражнений никаких не делаю, я бегаю, плаваю. Поддерживаю форму.

— Дальнейшие планы? В профессионалы не собираешься. Остаёшься в любительском боксе?

— К большим нагрузкам я приступлю с января. У нас будут сборы, куда я должен приехать подготовленным и уже там получать большие нагрузки. Собираюсь выступить на чемпионате мира, который пройдёт в Гамбурге в мае. Пока я остаюсь в любительском боксе.

Утренние зарядки в городском парке Победы проходят с 2011 года. Неизменно туда приглашают белгородских звёзд спорта и местных депутатов. Занятия с горожанами проводили бодибилдер Ярослав Крупнов, мастер спорта по спортивной акробатике Антон Веретенников, чемпион России и Европы гиревому спорту Олег Дьячков, чемпион мира по гиревому спорту Сергей Меркулин, волейболисты Сергей Тетюхин, Вадим Хамутцких, Тарас Хтей, пловчиха Маргарита Нестерова, чемпион России и мира по кикбоксингу Шамиль Гаджимусаев и многие другие.

Сегодня все желающие смогли не только позаниматься под руководством олимпийского чемпиона, но и получить автограф и сфотографироваться со звездой мирового спорта. А самым активным участникам зарядки Евгений Тищенко подарил подарки. По мнению бойца, таковыми соказались дети.

BUQ20gVJSuI

BcbJkoKFg0A

z43Uyj8ryYA

#Белгород #спорт #зарядка #Тищенко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"