16:15, 28 сентября 2016 г.

Оставивший умирать на морозе инвалида участковый получил три года колонии

В Красненском районе суд признал виновным в халатности бывшего участкового, оставившего на морозе умирать босого инвалида. Экс-полицейского приговорили к трём годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Трагический случай произошёл в ноябре прошлого года. В отдел полиции попал инвалид с психическим заболеванием, однако никаких законов он не нарушил, и его решили отпустить. 

— До дома мужчину поручили отвезти участковому, однако тот высадил его на полпути, несмотря на то, что у инвалида не было обуви, он был в одних лишь трико и свитере, — сообщали тогда в прокуратуре.

В итоге мужчине нужно было пройти босиком около пяти километров. Когда бабушка не дождалась внука, она позвонила участковому, но тот проигнорировал её просьбы о помощи. В итоге мужчину нашли замёрзшим в овраге лишь через двое суток.

#участковый #инвалид #мороз #умер #приговор #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"