11:59, 28 сентября 2016 г.

Депутатское кресло Евгения Савченко отдали главе Курска

Мандат депутата Госдумы, от которого отказался белгородский губернатор Евгений Савченко, перешёл главе Курска Ольге Германовой. Она шла пятой в региональной группе «Единой России» на выборах и не смогла пройти в Думу по списку партии. Решение о передаче ей мандата приняли на генсовете «Единой России».

— Региональная группа, которую возглавлял Евгений Савченко, получила четыре мандата, значит, мандат депутата Госдумы, от которого отказался губернатор, переходит пятому в списке, то есть мэру Курска Ольге Германовой, — сообщили ТАСС в региональной избирательной комиссии.

Евгений Савченко возглавлял региональную группу №23, охватывающую Белгородскую, Курскую и Орловскую области. Из белгородских «единороссов» по списку прошёл в Госдуму только Валерий Скруг. В одномандатных округах кресла заполучили бывший мэр Белгорода Сергей Боженов и депутат предыдущего созыва Госдумы Андрей Скоч.

#Савченко #мандат #выборы #депутат #Госдма #Курск #Ольга #Германова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"