17:26, 27 сентября 2016 г.

Суд отказал белгородке в лишении родительских прав её бывшего мужа

Белгородский районный суд отказал местной жительнице в иске против её бывшего мужа. Женщина хотела лишить родительских прав отца своего ребёнка, из-за того, что тот не виделся с ним четыре года.

Как сообщили в пресс-службе суда, женщина была недовольна тем, что её бывший муж уклоняется от выполнения родительских обязанностей. Однако позже в суде установили, что после развода бывшие супруги разъехались по разным городам, что затрудняет общение ответчика со своим ребёнком.

За отца также заступились прокуратура и органы опеки. Они указали, что лишение прав является исключительной мерой, и этот случай не требует такого радикального решения.

— Суд в интересах ребенка отказал в удовлетворении иска и предупредил ответчика о необходимости изменения своего отношения к воспитанию ребенка, — сообщили вердикт в суде.

#суд #лишение #родительских #прав #ребёнок #воспитание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"