09:20, 27 сентября 2016 г.

Команда НИУ «БелГУ» взяла бронзу всероссийского турнира по алтимат фрисби во Владимире

Команда НИУ «БелГУ» по алтимат фрисби (виду спорта с летающим диском) завоевала бронзовые медали на всероссийском турнире «Кубок Столетовых» во Владимире. 25 сентября сборная белгородского госуниверситета победила в матче за третье место команду Высшей школы экономики из Москвы со счётом 7:5.

По ходу турнира НИУ «БелГУ» также обыграла студентов из Владимира, столичную команду Union, сборную Санкт-Петербургского госуниверситета, а также чемпионов турнира, команда МГТУ имени Баумана. Белгородская команда состояла всего из шести человек, из которых пять должны были находиться на поле.

Капитан и тренер команды НИУ «БелГУ», магистрант Института управления, Владимир Корнев назвал неожиданным результат сборной университета.

— На уличных турнирах мы никогда не занимали призовые места. Наш состав был достаточно экспериментальным, плюс нас было мало. Поэтому рассчитывать на подиум было сложно, но мы выжали из себя на этих выходных всё, что могли. И в самых важных матчах победили, — рассказал он.

kIvNbMAKTpE

По словам капитана, теперь белгородская команда начинает зальный сезон для подготовки к новым турнирам. Начиная с воскресенья, 2 октября, команда НИУ «БелГУ» будет проводить тренировки в универсальном зале УСК Светланы Хоркиной, начало занятий в 15:00.

— Путь от первых шагов в алтимате до поездки на турнир очень короткий, если ты стараешься на тренировках, — поделился Владимир Корнев и пригласил всех желающих в студенческую секцию алтимат фрисби.

По его словам, узнать подробности можно по телефону 8-919-281-31-62 или в группе клуба по алтимат фрисби «Белки» «ВКонтакте».

#алтимат #фрисби #Корнев #БелГУ #медали
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"