11:38, 25 сентября 2016 г.

Сбитый белгородский велосипедист отсудил у камазиста 225 тысяч рублей

В Белгороде велосипедист выиграл гражданский иск у сбившего его водителя КамАЗа. Он отсудил у обидчика 225 тысяч рублей на лекарства и новый велосипедный костюм.

Как сообщили в прокуратуре, авария произошла в июле 2015 года. Спортсмен ехал по трассе «Белгород — Шебекино — Волоконовка», сзади на него наехал КамАЗ.

— У него диагностировали закрытый перелом левой лонной кости с удовлетворительным состоянием отломков, закрытый перелом поперечных отростков 4-5 поясничного позвонков слева, множественные ссадины головы, туловища, правого бедра, ушиб левой почки, — рассказали в ведомстве.

После того, как водителя фуры признали виновным в нарушении правил дорожного движения, велосипедист решил взыскать с него моральный и материальный вред. Виновник ДТП согласился с предъявленными требованиями и должен выплатить 225 тысяч рублей на оплату соревнований, покрытие утраченного заработка, расходы на лекарства. Также с этих денег велосипедист купит себе новый шлем и костюм.

#компенсация #авария #велосипедист #камаз #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"