16:34, 22 сентября 2016 г.

В Белгороде хотят вывести собственную породу свиней

Группа компаний «Агро-Белогорье» собирается вывести собственную породу свиней, чтобы улучшить темпы и качество производства. Об этом сообщил топ-менеджер агрохолдинга Владимир Зотов. По его словам, проектом компания займётся совместно с НИУ «БелГУ».

Как сообщили в «Агро-Белогорье», лаборатории научного центра разместят в одном из корпусов университета.

— Центр геномной селекции будет ориентирован на внедрение в промышленное производство молекулярно-генетических технологий, позволяющих с высокой точностью оценивать племенной потенциал сельскохозяйственных животных и прогнозировать их продуктивность в следующем поколении по основным селекционным признакам, — говорится в сообщении компании.

В рамках научно-производственного проекта «Агро-Белогорье» собирается вывести собственную породу свиней, а также вплотную заняться растениеводством и другими отраслями сельского хозяйства.

В компании уточнили, что костяк лаборатории составят сотрудники университета. Во время исследований двое сотрудников «Агро-Белогорья» будут проходить обучение по программе «Генодиагностика в сельском хозяйстве», ещё четверо — по программе «Геномная селекция в животноводстве».

#новая #порода #свиней #агро #белогорье #БелГУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"